Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии не предусмотрены

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Информация о мерах социальной поддержки

[Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ» 2016] [Глава VII] [Статья 65]

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Категории воспитанников дошкольного учреждения, имеющие право на предоставление льгот по родительской плате:

1)   льгота по родительской плате в размере 100 % предоставляется:

•   на детей-инвалидов;
  •   на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  •   для детей санаторной группы с туберкулиновой интоксикацией;
  •   для детей, родители участники боевых действий

2)    льгота по родительской плате в размере 50 % предоставляется:

•  на детей из многодетных семей (два ребенка);
  •  на детей, у которых один из родителей является инвалидом 1-й или 2-й группы;

3)    льгота по родительской плате в размере 20 % предоставляется:

•    на детей из семей, имеющих одного ребенка;

4)    льгота по родительской плате в размере 70 % предоставляется:

•  многодетным семьям (трое детей)

Родители (законные представители) воспитанников дошкольного учреждения, имеют право на получение льгот по родительской плате только по одному из вышеуказанных оснований.

Родители (законные представители) воспитанников дошкольного учреждения предоставляют в дошкольное учреждение документы, подтверждающие право на получение льгот по родительской плате:

•   для категории детей инвалидов — документ подтверждающий установление инвалидности ребенка;
  •    для категории детей имеющих диагноз: туберкулиновая интоксикация — документ, подтверждающий заболевание ребенка;
  •    для категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — правоустанавливающий документ об установлении опеки или передачи ребенка в приемную семью (для категории детей-сирот и .детей, оставшихся без попечения родителей (опекаемые дети));
  •      для категории детей из многодетных семей — документ, подтверждающий наличие трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет проживающих в семье заявителя, а также детей старше восемнадцати лет, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования по очной форме с подтверждающей справкой из образовательного учреждения;                             :
  •     для категории детей, у которых один из родителей является инвалидом 1-й или 2-й группы — документ, подтверждающий установление инвалидности родителя (законного представителя) ребенка;
  •      для категории детей из семей участников боевых действий — удостоверение участника (ветерана) боевых действий, участника вооруженных конфликтов или справка из военкомата о прохождении военной службы или участии в боевых действиях, либо удостоверение члена семьи погибшего, ветерана боевых действий;
  •    для категории детей из групп социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) — справка о признании семьи малообеспеченной, выданная районным управлением социальной защиты населения по месту жительства.

При изменении основания предоставления льгот по родительской плате родители (законные представители) воспитанников обязаны в течение двух недель сообщить об этом в дошкольное учреждение с предоставлением подтверждающих документов.

1. В целях дополнительного привлечения в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детей из групп социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) предоставляется компенсация родительской платы за счет средств областного бюджета.
  2. Для получения компенсации родительской платы за детей из групп социальной помощи родители (законные представители)- предоставляют в дошкольное учреждение справку о признании семьи малообеспеченной, выданной  управлением социальной защиты населения по месту жительства.
  3. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. . Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Льготы и компенсации, установленные для родителей (законных представителей) в дошкольных образовательных организациях.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Дошкольное  учреждение трудоустройством не занимается